Эксперты отметили стабилизацию столичного рынка недвижимости

По данным, предоставленным корпорацией «Инком», средняя цена предложения в Москве и в Московской области на конец ноября составила 173,9 тыс. руб. и 72,2 тыс. руб. за квадратный метр соответственно. Аналитики данной компании оценивают ноябрь «в среднем стабильным»: на московском рынке недвижимости резкий изменений отмечено не было.

Помимо «Инкома» стабилизация рынка была зафиксирована экспертами агентства недвижимости «Миэль». Кроме того, в компании было отмечено увеличение интереса потенциальных покупателей московского жилья к ипотечным программам: многие клиенты на вторичном рынке обращаются к ипотечному кредитованию для покупки квартир при альтернативных сделках.

В интервью с корреспондентами "РБК-Недвижимости" руководитель аналитического центра корпорации "Инком" Дмитрий Таганов " отметил, что "спросом на рынке продолжают пользоваться недорогие, но при этом качественные объекты".

"Квартиры низкого качества, которые были в массовом порядке выброшены на рынок в начале осени, не получили поддержки со стороны покупателей", - добавил эксперт.

Смотрите также
наверх