Октябрьский рост цен на новостройки в Московской области

Согласно обзорам экспертов недвижимости, опубликованным на сайте РБК- недвижимость, в октябре 2009 года зафиксировано увеличение цен квадратного метра в новостройках Подмосковья.

Тенденции роста цен отмечены как в долларовом, так и в рублевом эквиваленте. По отношению к сентябрю 2009 года в рублях стоимость выросла на 1,1%, а в долларах на 5,31%, составив, таким образом, среднюю цену 2,2 тыс. долларов за кв. м или 63,2 тыс. руб. за кв. м. Некоторые специалисты все же отметили небольшое снижение цен на новостройки в Подмосковье.

Как сообщили в "АКЦ МИЭЛЬ", в октябре наибольшее снижение на 1,1% наблюдалось в сегменте первичного жилья бизнес-класса. Стоимость квадратного метра в домах среднего класса снизились на 1%, цены на дома эконом-класса остались практически на прежнем уровне.

Эксперты недвижимости также отметили зависимость ценовой коррекции новостроек от их расположения. Например, в ближнем Подмосковье цены остались практически на прежнем уровне (до 5 км и 6-12 км от МКАД изменение составило -0,1% и -0,5% соответственно, 26-40 км от МКАД коррекция составила 2,9,%).

Смотрите также
наверх