В Москве построят жилой комплекс с парком в целый этаж

Экспериментальный комплекс с прогулочным двориком во весь этаж построят на пересечении улиц Фонвизина и Добролюбова (СВАО). Заказчиком объекта является ОАО «Новое кольцо Москвы». Общественный совет по проблемам формирования архитектурно-художественного облика столицы при мэре Москвы уже принял соответствующее разрешение, как сообщает официальный сайт Стройкомплекса столицы.

Проект предполагает строительство многофункционального жилого комплекса, в котором второй этаж полностью будет рекреационным. На первом этаж будут расположены магазины, на втором прогулочная зона. Таким образом, весь второй этаж высотой 4,5 метра будет компенсировать небольшой размер дворовой территории и недостаток зелени.

Многофункциональный высотный жилой комплекс на ул. Фонвизина будет расположен на участке площадью 0,95 га. Общая площадь объекта составит 68 тыс. кв. м. Здание будет состоять из трех жилых корпусов высотой 24, 29 и 34 этажа и подземного гаража на 620 машин. Все 486 квартир направят на переселение жителей из ветхого и жилого фонда СВАО Москвы.

Смотрите также
наверх