Элитное жилье становится экологичным

Экспертами в сфере недвижимости отмечена новая тенденция: особое внимание при строительстве элитного жилья застройщики уделяют экологичности технического оснащения объекта. Среди новых проектов, претендующих на прохождение сертификацию по стандартам «зеленого строительства» можно назвать следующие, наиболее выдающиеся комплексы: Knights bridge и "Баркли Парк" и "Скуратов Хаус" на улице Бурденко 11.

При строительстве последнего были использованы инновационные энергосберегающие технологии. «Изюминкой» данного жилого комплекса является рекреационная зона для жителей дома, расположенная на кровле пятиэтажной секции. Позиции самого дорого объекта элитной недвижимости сохранил за собой комплекс в Гранатном переулке (дом № 6 и 8). Здесь 1 квадратный метр стоит 30-50 тысяч долларов. В доме № 6 предлагаются очень большие по площадям квартиры: 200-800 кв.м.

Такая особенность делает дом интересным для особой категории покупателей, особенно для тех, кто ценит в первую очередь престижное расположение в районе Патриаших Прудов и техническое оснащение дома. Дом уже введен в эксплуатацию. В топ лидеров эксклюзивных новостроек также входят дом в Молочном переулке, 7, ЖК «Остоженка Парк-Палас» и ЖК «Баркли Плаза», дом на Остоженке 11-17, ЖК Virgin House. В данных объектах цена за 1 квадратный метр составляет 20 тысяч долларов.

Смотрите также
наверх