Новые районы столицы останутся зелеными

Новые жилые комплексы будут построены на территории «неосвоенной» Москвы с сохранением зеленых массивов. Согласно официальным данным 75% новой территории столицы занимают лесные массивы. Об этом пишет портал РБК-Недвижимость. По словам председателя "Москомстройинвеста" Константина Тимофеева "особое внимание при рассмотрении инвестиционных контрактов на массовую жилую застройку на территории "новой" Москвы будет уделено транспортной доступности и сохранению больших зеленых зон".

Об это Константин Тимофеев заявил на конференции правительства Москвы в рамках международной инвестиционной выставки в Каннах МИПИМ-2012. Также он заявил, что между правительством Москвы и Московской области существует договоренность по рассмотрению инвестиционных проектов массовой жилой застройки на новых территориях Москвы.

"В первую очередь специальная комиссия будет рассматривать инвестиционные проекты уже принятые к реализации на территории Московской области - это крупные проекты жилой застройки", - добавил Константин Тимофеев.

Смотрите также
наверх