Увеличение спроса на зарубежную недвижимость

По данным, предоставленными экспертами компании «Миэль Distant Property Management», в 2009 году россияне стали более активно интересоваться покупкой зарубежной недвижимости. Такая тенденция не связана с политической, трудовой или религиозной эмиграцией, но скорее обусловлена желанием россиян проживать за границей на пенсии.

Специалисты компании сообщили, что запросы на поиск недвижимости за рубежом с целью выезда на ПМЖ в 2009 году составили 10% (2% в 2008-м). С целью получения вида на жительство, приобретением зарубежной недвижимости интересовались 25% (40% в 2008-м) потенциальных покупателей «Миэль DPM».

Инвестиции и отдых, как цель при покупке заграничной недвижимости, в 2009 году отметили 55% (53% в 2008-м) россиян, обращавшихся за консультациями в компанию. Наибольший интерес для инвестирования, по данным аналитиков компании являются Латвия (падение цен достигало 75%), Испания (до 35%) и США (до 15%).

Стоит отметить, что специалисты также прогнозируют многочисленные предпосылки для роста цен в будущем, в связи с чем, приобретать недвижимость в вышеперечисленных странах выгодно именно сейчас.

Смотрите также
наверх