Центральные улицы столицы будут переведены на одностороннее движение в конце 2010 года

В ходе пресс-конференции "Комплекс мероприятий для улучшения дорожно-транспортной обстановки в столице" первый заместитель руководителя Центра организации дорожного движения (ГУ ЦОДД) Ансар Арифуллин сообщил, что завершение работ по переводу центральных улиц столицы на одностороннее движение планируется на конец 2010 года.

Необходимо отметить, что процесс перевода центральных улиц столицы на одностороннее движение начался еще в 2004 году и должен был завершиться в 2009 году, однако экономический кризис приостановил завершение программы. Власти Москвы заявляют, что в 2010 году работы должны быть закончены.

Целесообразность таких преобразований заключается уже в том, что при движении в одном направлении исключается вероятность лобового столкновения. "Эту работу мы продолжаем. Окончание этой работы зависит от выделения финансовых средств.

В настоящий момент проводится актуализация перечня улиц, которые станут односторонними, так как с 2004 года прошло много изменений. В ближайшее время могут стать односторонними около ста улиц, но точное их количество не известно", - сказал замруководителя ГУ ЦОДД.

Также в сообщении говорится, что на Садовом кольце движение не будет переведено в одностороннее, так как ситуации при этом может только усугубиться, при этом в настоящее время рассматривается вопрос о переводе на одностороннее движение некоторых дорого вне Садового кольца. Первый и Третий Волконский переулки уже стали односторонними.

Смотрите также
наверх