Транспортный терминал в "Москва-Сити" будут строить еще 4 года

РИА Новости в среду сообщил о продлении срока строительства терминала в Московском международном деловом центре "Москва-Сити" до 2015 года. Данную информацию предоставил источник в столичной мэрии.

Завершение строительства терминала на 11-м участке комплекса изначально планировалось на 2011 год.

"Однако из-за кризиса было решено увеличить срок аренды этой площадки для инвестора комплекса – голландской компании Citer Invest B.V. – без применения к нему штрафных санкций", - добавил собеседник агентства. В течение восьми месяцев транспортный терминал в "Москва-Сити" находился в "замороженном" состоянии.

В конце же 2009 года застройщики договорились с бельгийским экспортным агентством Ilpa о кредите на сумму, равную половине необходимых инвестиций (350 миллионов долларов), а также с бельгийско-турецкой Dexia Group.

Терминал общей площадью 228 тысяч квадратных метров будет объединять автобусные остановки, пункты аренды автотранспорта, стоянки такси и прямой выход на станцию метро "Международная".

Также, терминал будет включать в себя перроны, с которых будут отправляться скоростные электрички в аэропорты "Шереметьево" и "Внуково", гостиницу класса "люкс" и две офисные башни.

Смотрите также
наверх