Столичные власти зафиксировали увеличение количества сделок с нежилой недвижимостью Москвы

Как сообщили "Интерфаксу" представители специализированного государственного унитарного предприятии по продаже имущества города, в последнее время отмечено повышение активности в сегменте нежилой недвижимости столицы.

Собеседник агентства подчеркнул, что инвестиционную активность потенциальных покупателей и арендаторов сдерживали опасения о последствиях кризиса. "В последнее время можно отметить повышение активности на рынке недвижимости, гораздо больше предпринимателей стали участвовать в торгах по определению ставки арендной платы или торгах по выкупу объектов недвижимости", - добавил собеседник агентства.

По его словам, такой ситуации во много способствовали меры правительства Москвы по созданию благоприятного инвестиционного климата в городе.

Необходимо отметить, что заместитель мэра, руководитель комплекса имущественно- земельных отношений Москвы Владимир Силкин ранее сообщил, что основной задачей городских властей в условиях кризиса было создание наиболее привлекательных условий для инвестиций в экономику Москвы.

Смотрите также
наверх