Столичные апартаменты пользуются большим спросом, чем обычные квартира и гостиницы

Апартаменты являющиеся аналогом простых квартир, предназначенные в то же время для временного проживания, приобретают все большую значимость на рынке недвижимости Москвы.

Апартаменты предлагаются в аренду в деловом центре "Москва-Сити" и многих других многофункциональных комплексах в ЦАО. Об этом сообщает портал РБК-Недвижимость.

Специалисты компании IntermarkSavills ожидают в ближайшие 2-3 года "апартаментный" бум": уже 2 млн. кв. м апартаментов находятся сегодня в стадии проектирования и разработки.

По оценкам аналитиков в начале апреля 2010 года на продажу было выставлено 680 апартаментов общей площадью 121 тысяча квадратных метров. 65% предложения расположены в комплексах премиум-класса, 23% - бизнес-класса, оставшиеся – экономкласса.

На первичном рынке столицы сейчас предлагается 508 апартаментов для временного проживания (суммарная площадь – 97 тыс. кв. м), на вторичном рынке – более 170 апартаментов (суммарная площадь 25 тыс.кв.м).

В деловом центре "Москва-Сити" апартаменты оборудованы в 5 башнях комплекса. Общая проектная площадь жилья - более 380 тыс. кв.м.

Смотрите также
наверх