Споры королевских семей из-за земельного участка в Лондоне

Лондонский информационный портал рынка недвижимости LonGrad.com сообщил о спорах из-за лондонского земельного участка, в которых задействованы две королевские семьи.

Предметом споров стал проект престижного жилого комплекса «Казармы Челси». В проекте учувствуют компания Qatari Diarс, принадлежащей королевской семье Катара с одной стороны и Принц Уэльский с другой. Комплекс будет состоять из 17 девятнадцатиэтажных зданий и 552 квартир. Согласно проекту половина жилых помещений в данном комплексе будет относиться к элитному классу.

По видению дизайнеров компании Qatari Diarс дизайн элитного комплекса должен быть выполнен в стиле хай-тек. Принц Чарльз, в свою очередь, настаивает на пересмотре архитектурного стиля комплекса, в силу приверженности к традиционным архитектурным направлениям.

По его словам, стиль, предложенный дизайнерами владеющей компании, не соответствует архитектурному стилю района, лучшим вариантом он считает неоклассический проект Куинлана Терри. Стоит отметить, что стоимость данного проекта составляет 3 миллиарда фунтов стерлингов.

Спустя несколько месяцев судебных разбирательств и споров, ни один их проектов дизайна так и не был утвержден. В настоящее время компания-владелец Qatari Diarс разрабатывает списки архитекторов, которые должны быть одобрены всеми заинтересованным в успешной реализации проекта лицами.

Смотрите также
наверх