Съемные квартиры по миллиону в месяц не дешевеют

В III-IV кварталах 2015 года больше всего высокобюджетных предложений по аренде пришлось на жилой комплекс «Остров Фантазий», расположенный в Крылатском районе на берегу живописного озера в зоне Москворецкого парка. 
 
Развитая внутренняя инфраструктура комплекса включает спортивно-развлекательный комплекс с тренажерными залами, банным комплексом, spa-центром, бассейном и магазины.
 
За год кризиса цены на квартиры с большой площадью на Островной улице упали в долларовом эквиваленте до 40% от первоначальной стоимости. Так в 2013-2014 годах представительские многокомнатные квартиры площадью от 250 квадратных метров мгновенно уходили по 25.000 долларов США в месяц. 
 
На сегодняшний день 5 роскошных квартир площадью от 250 до 450 квадратных метров по ставке 1 000 000 рублей в месяц простаивают на рынке. Более снижать стоимость аренды собственники уже не могут. 
 
Так в сентябре 2015 года, квартира общей площадью 450 квадратных метров стиле Ар-Деко предлагалась  по цене 1 300 000 рублей в месяц: после того, как собственник изысканных апартаментов не смог найти арендаторов, он снизил ставку до 1 000 000 рублей в месяц.  
 
В двухуровневой квартире выполнен авторский ремонт. Высота потолков достигает 3,6 - 4 м. Кухня оборудована бытовой техникой от лучших европейских производителей. На первом уровне располагается кухня-столовая с выходом в зимний сад и на закрытую террасу, две детских спальни, гостевая спальня, комната для прислуги, гардеробная, постирочная и 2 ванных комнаты.

На втором уровне находится  мастер-спальня, кабинет, две гардеробные, большой санузел и выход на второй уровень террасы.
 
В ноябрьском рейтинге самых дорогих квартир лидером оказались апартаменты площадью 804 кв.м в одноименном жилом комплексе. Стоимость аренды на 9-тикомнатные двухуровневые апартаменты на сегодняшний день превышает 5 000 000 рублей в месяц. 
 
По словам собственника, проект интерьера был выполнен дизайнером с мировым именем. Потолки в самой высокой точке достигают 8 метров. В квартире: гостиная и приемная комнаты с действующими каминами, домашний кинотеатр системы hi-end, 4 спальни с собственными ванными комнатами, spa-центр с хамамом и джакузи, гардеробные комнаты, кухня, кабинет, столовая, 2 постирочные и зимний сад.
 
Вся мебель выполнена по индивидуальному заказу.  Терраса площадью 120 кв.м оборудована тепловыми факелами. Напротив, квартиры расположена комната для прислуги и охраны.  
 
Квартира только вышла на рынок, поэтому о снижении арендной ставки речи нет. С начала 2015 года бюджеты клиентов премиального сектора упали в среднем на 25%, посему эксперты недвижимости ожидают дальнейшего проседания арендных ставок, хотя моральной готовности собственники пока не выявляют, - дескать, овчинка вычинки не стоит. 
 
Смотрите также
наверх