Самым влиятельным городом мира признан Нью-Йорк

"Отчет о богатстве 2010" сообщает о том, что Нью-Йорк занял первую строку рейтинга самых влиятельных городов мира. В отчете, подготовленном международным консалтинговым агентством Knight Frank и всемирной финансовой компанией Citi Private Bank, предоставлена информация о динамике крупнейших городов столиц.

Следует отметить, что Лондон, возглавлявший рейтинг в прошлом году, уступил позицию Нью-Йорку. Лучшая позитивная динамика была свойственна в прошедшем году Берлину, переместившемуся с 13-го на 8-е место, благодаря укреплению позиций "политическое влияние" и "качество жизни".

В отчете отмечены также тенденции перемещения динамики развития от Запада к Востоку: крупные азиатские центры – Пекин, Сингапур и Шанхай укрепили свои позиции благодаря усилению экономического и политического влияния. Положительные результаты также показали города, представляющие развитые экономики, среди них: Берлин, Брюссель, Сидней и Бостон.

"Москва потеряла 2 позиции в рейтинге, опустившись с 20 на 22-е место. По индикатору "политическое влияние" Москва находится на 31-м месте, "интеллектуальный капитал" - на 23-м месте, "качество жизни" и "экономическое влияние" - на 19-м месте», - уточняется в отчете Knight Frank.

Смотрите также
наверх