Предложение квартир в недостроенных домах увеличилось в два раза

Портал РБК-Недвижимость пишет, что в сегменте продажи новостроек в столичном регионе постоянно растет число квартир, продаваемых по переуступке.

Согласно исследованиям аналитической службы "МИАН", доля предложения в новостройках по переуступке увеличилась в сравнении с докризисным периодом в 2 раза - с 6% до 13%, значительно превысив количество квартир, находящихся в собственности.

Аналитики объясняют такую тенденцию тем, что сроки сдачи и строительства многих подобных объектов задерживаются. Специалисты, кроме того, отмечают, что количество квартир по переуступке на начальных стадиях строительства также весьма не малочисленно.

"Как правило, сроки сдачи таких домов либо уже сильно просрочены (на 2-3 года) или перенесены на 1-2 года. Очевидно, что наибольший объем таких предложений приходится на дома, которые являются самыми известными столичными долгостроями", - сообщают эксперты компании.

Аналитики компании пока не берутся оценить покупательский интерес к таким квартирам, однако отмечают, что в целом на рынке новостроек, в отличие от вторичного рынка, спрос продолжает расти.

Смотрите также
наверх