Москву будут не застраивать, а благоустраивать

Как сообщил РИА новости главный архитектор столицы Александр Кузьмин, власти Москвы намерены сократить количество территорий в Центральном административном округе, на которых планируется осуществлять строительство, снос и реконструкцию.

Разработчики Генплана развития города разделили город на зоны развития и стабилизации. В зонах стабилизации планируется проводить только капремонт и благоустройство территории, а в зонах развития - реконструкцию, снос и новое строительство. "Мы значительно сократили зоны развития - от того, что планировалось, осталась примерно одна треть.

Центр будет меняться, но незачем трогать территории, в которых город в плане строительства и изменений не заинтересован, а жители довольны", - сказал Кузьмин.

В первую очередь, сокращение зон развития в центре обусловлено большой концентрацией исторических мест в ЦАО. "Единственно важное решение по озелененным территориям мы решили принять в отношении сиреневого сада на Щелковском шоссе - он выделен в особую озелененную территорию, а не в озелененную территорию района", - добавил он.

Смотрите также
наверх