Элитные квартиры столицы пользуются спросом у иностранных граждан

Согласно исследованиям компании Blackwood 72% покупателей дорогих квартир столицы – москвичи, 22% - жители регионов РВ (исключая жителей Москвы и области), 6% - граждане Евросоюза, США и бывших стран СНГ.

"Высококачественные жилые комплексы Москвы действительно интересуют иностранцев. В основном, конечно, речь идет об аренде жилья, но в последнее время мы отмечаем рост спроса на покупку, что не может не вызывать интереса", - сообщает директор департамента продаж городской недвижимости компании Blackwood Оксана Дивеева.

Специалисты разъясняют, что высокобюджетная жилая недвижимость Москвы интересует иностранцев в первую очередь, как стабильный источник дохода или для собственного проживания и инвестирования. Таким образом, в структуре спроса среди иностранных граждан можно выделить следующие группы: иностранные рантье, физические лица и иностранные фонды. Эксперты отмечают, что запросы иностранных граждан аналогичны требованиям соотечественников: как правило, спросом пользуются современные дома, расположенные в центре и в западном округе столицы.

Среди наиболее востребываемых специалисты выделяют следующие элитные комплексы: ЖК "Шоколад", комплекс элитных особняков "Итальянский квартал" и башни "Москва-Сити". По данным отчета, иностранцы покупают жилье в основном в рамках бюджета 600 тыс. - 2,5 млн долл., заграничные западные фонды рассматривают приобретение объектов стоимостью 5-10 млн долл.

Смотрите также
наверх