За 2009 год в Москве открылись 8 гостиниц

Согласно годовому отчету компании Blackwood, в 2009 году в Москве были введены в эксплуатацию 8 гостиниц, а также в башне «Федерация» были открыты апартаменты под управлением гостиничного оператора Hyatt. Совокупный номерной фонд составляет приблизительно 1000 номеров.

Аналитики компании утверждают, что предложение почти в равной степени пополнено отелями категории 3* и 4*. Сегмент класса «премиум» представлен в 2009 году только одним объектом – апартаменты в башне «Федерация».

Эксперты компании Blackwood также отметили, что за период с 2005 по 2009 год качественный номерной фонд Москвы увеличился на 5 тысяч номеров. Таким образом, столичный номерной фонд, находящийся под управлением международных операторов составляет порядка 6850 номеров.

В 2010 году планируется ввод в эксплуатацию нескольких крупных гостиничных проектов класса «премиум». Необходимо добавить, что кроме Grand Hyatt Residences&SPA в столице открылись еще два объекта под управлением международных гостиничных операторов Ibis Moscow Paveletskaya (Accor) и Holiday Inn Moscow Simonovsky (Intercontinental Hotel Group).

Смотрите также
наверх