Средиземноморский проект в сочинской Олимпийской деревне

В связи с проведением Зимних Олимпийских игр в 2014 году в Сочи ведется масштабное строительство спортивных и инфраструктурных объектов. В сочинской Олимпийской деревне планируется реализация образа средиземноморского города, при этом архитекторы стремятся сохранить черты классического курортного Сочи середины двадцатого века.

Эксперты отмечают качество и масштабность планировочного решения Олимпийской деревни, а также стремление объединить проекты гостиниц единым средиземноморским стилем. В пресс-релизе Госкорпорации, кроме того, сообщают, что при строительстве будут добавлены некоторые архитектурные элементы, "которые станут своеобразным "воспоминанием" о классическом курортном Сочи середины XX века".

Проект будет реализован таким образом, что каждый из комплексов зданий Олимпийской деревни будет иметь свою архитектуру. "Олимпстрой" сообщает, что проект предполагает разделение территории деревни на жилую часть и прибрежную (или курортную) зону, что, по мнению специалистов, учитывает использование объектов деревни после Олимпиады 2014 года.

Рядом с Олимпийской деревней будет построена гостиница на 500 номеров для членов Международного Олимпийского Комитета и комплекс зданий на тысячу апартаментов, высотой не более 7 этажей.

Смотрите также
наверх