Рынок аренды элитного жилья оживает

В апреле и начале мая 2009 количество сделок по аренде возросло на 40-50%. По наблюдениям экспертов агентства Penny Lane, спрос вырос на квартиры стоимостью от 3000 до 5000 долларов в месяц. В апреле проснулся интерес и к загородным домам стоимостью от 25 000 долларов в месяц. Это объясняют скидками на элитное жилье и стабилизацией курса доллара.

В первую неделю мая возросла активность на рынке аренды, отмечает Penny Lane. Однако однозначную оценку ситуации дать нельзя. Например, эксперты агентства ДОКИ отметили снижение спроса на рынке аренды во второй половине апреля. Агентство ИНКОМ считает, что на рынке аренды начинается сезонный спад (в дополнение к значительному снижению количества арендаторов после осени 2008).

Другие эксперты считают, что наиболее популярными сейчас являются квартиры с ежемесячной арендной платой до 6 000 долларов. Таким образом, несмотря на небольшое оживление, рынок аренды «ведет себя» в соответствии со сложившейся ситуацией и не может быть столь активным, как в прошлом году. Но и нельзя сказать, что он замер.

Смотрите также
наверх