Рецепт избавления от московских пробок

Новое решение транспортной проблемы в столице озвучил бизнесмен Михаил Прохоров: таким решением может быть только вывод транзитного потока со столичных дорог и переноса растаможивания грузов на границу России. Об этом пишет портал Риа Новости Недвижимость.

"Решение транспортных проблем Москвы лежит в другой плоскости: 45% машин, которые проходят через Москву, - это транзит. Первое, что нужно сделать, - увести транзит из Москвы. Для этого нужно построить две дороги, которые шли бы в обход Москвы", - сказал миллиардер в пятницу журналистам. Как полагает Михаил Прохоров, таким образом, количество автомобилей на дорогах столицы уменьшится вдвое. "Вторая проблема, которая удивляет, - вот вы знаете, что 45% грузов таможится в Москве, что они здесь делают? Надо все таможни вынести на границу", - добавил Прохоров.

Прохоров разъяснил, что грузы растамаживаются не только для столицы, но для всей России. Таким образом, перенос таможенных терминалов поможет снизить загруженность российских дорог. Также решению проблемы будет способствовать строительство новых дорог и развязок.

Смотрите также
наверх