Правонарушения в сфере аренды жилья станут видны всем

На сайте РИА-НовостиНедвижимость говорится, что столичная Госинспекция по недвижимости сообщила о готовности ряда новых мер по выявлению и пресечению нарушений в сфере аренды жилья в Москве. Отчеты экспертов гласят, что помимо традиционных мер пресечения правонарушений, широкое применение получит комплексный подход.

Специалисты поясняют, что все заинтересованные органы власти будут незамедлительно оповещаться о выявленном нарушении и получат возможность своевременно принимать меры реагирования в пределах своей компетенции. Данная тактика не оставит шансов нечестным арендаторам в столичном бизнес-обществе.

Руководитель Госинспекции Валерий Жеглов полагает, что у нарушителя останется единственный выход: "устранить нарушение и его последствия, возместить городу нанесенный ущерб, либо лишиться договора аренды".

Такой подход будет применяться главным образом к лицам, совершающим серьезные правонарушения: в сфере экологии, или правонарушения, влекущие за собой вред жизни и здоровью граждан или же приносящие экономический ущерб городу. Комплексный подход предполагает в результате сделать нарушения заметными для всех.

Смотрите также
наверх