Новогодние цены на аренду коттеджей в Подмосковье сравнялись с месячной стоимостью найма

Наем коттеджей на время новогодних праздников подорожал в два-три раза, а в некоторых случаях десятикратно превысил расценки на долгосрочную аренду загородной недвижимости.

Согласно данным предоставленным агентством «МИАН», средняя стоимость краткосрочной аренды коттеджа в Московской области на новогодних праздниках подорожала примерно в 25 раз, по сравнению с обычными ставками долгосрочного найма в Подмосковье.

Эксперты не видят в такой ситуации ничего удивительного: собственники коттеджей стараются извлечь максимальную выгоду от новогодних праздников. Аналитики компании отмечают, что в обычное время (не во время зимних каникул) стоимость краткосрочной аренды выше долгосрочной всего в 10-12 раз.

В этом году стоимость аренды загородных домов на новогодние праздники начинается от 60 тысяч рублей в сутки (таковы цены на расстоянии более 100 километров от МКАД по Горьковскому или Щелковскому направлению). Средняя же по Московской области стоимость аренды дома составляет около 150 тысяч рублей в сутки - с учетом того, что встречать

Новый год в нем соберется компания из 10-12 человек. Эксперты компании "МИЭЛЬ-Аренда" подтверждают, что на время новогодних каникул цена суточной аренды коттеджа достигает средней стоимости его аренды за месяц. По оценкам компании, цена аренды дома в Московской области на этот Новый год составляет 100 тысяч рублей и выше.

Несмотря на кризис, по сравнению с прошлым годом рост цен на аренду загородных коттеджей составил около 5%, стоимость найма наиболее востребованных объектов возросла на 15%.

Среди популярных направлений можно отметить следующие: Дмитровское шоссе, пользующееся спросом благодаря близости современных лыжных баз, Рублевское и Новорижское шоссе, где арендные ставки в два-три раза дороже, чем на остальных направлениях.
 

При этом по данным экспертов компании, средний срок, на который обычно арендуют подмосковные дома для встречи Нового года, - это два-четыре дня.

Смотрите также
наверх