Московское эксклюзивное жилье дороже самых дорогих апартаментов в Нью-Йорке

Как сообщают РИА Новости аналитики компании Penny Lane Realty, квартира без отделки в клубном доме в районе Патриарших Прудов в Москве на 50% дороже самых больших апартаментов Нью-Йорка в башне Дональда Трампа.

Отметим, что по площади такие апартаменты сопоставимы с Белым домом в Вашингтоне. Квартира с 17 спальнями площадью почти 1,3 тысячи квадратных метров поразила масштабами даже «город миллиардеров».

Апартаменты оказались вдвое больше поместья Грэйси, официальной резиденции градоначальника Нью-Йорка, и просторнее на четверть резиденции президента США - Белого дома.

Апартаменты были куплены молодой супружеской за 28 миллионов долларов. Однако столицу России таким размахом не удивить. Специалисты компании Penny Lane сообщают о том, что на сегодняшний день в Москве есть предложение от застройщика стоимостью 42,84 миллиона долларов.

Панорамный пентхаус расположен в Гранатном переулке. Его площадь составляет 902,98 квадратных метра без учета прилегающей террасы размером в 158,66 квадратных метра.

Аналитики подчеркивают, что Москва, без сомнения, остается одним из самых дорогих городов мира, добавляя, что уровень жизни с «манхэттенским» пока, увы, несопоставим.

Директор по маркетингу Villagio Estate Лидия Гречина с сожалением заметила, что «при отсутствии исторически целостной концепции развития всей Москвы клубные дома, пусть даже и самые дорогие, так и останутся островками посреди суетливой и хаотичной жизни столицы».

Смотрите также
наверх