Хамовнический район лидирует по количеству предложений элитного жилья

По подсчетам компании Est-a-Tet наибольшее количество предложений в сегменте первичной элитной жилой недвижимости расположено в настоящее время Хамовниках (41%).

Самое дорогое элитное жилье по-прежнему сосредоточено в районе Якиманки, Пресни и в Хамовниках: это такие объекты, как "Имперский Дом", "Византийский дом" а также же ряд предложений на Остоженке в высокой стадии готовности.

Специалисты также сообщают, что эксклюзивные новостройки находятся не только на Остоженке и Пречистинке, но и за пределами Садового кольца, среди них жилые комплексы "Английский квартал", "Садовые кварталы", Итальянский квартал" и "Квартал на Плющихе".

Эксперты добавляют, что «в этом году в Хамовниках на рынок выйдет еще 2-3 крупных объекта элитного сегмента, которые подтвердят репутацию района как наиболее активно развивающегося в сфере элитной жилой недвижимости".

Согласно отчетам компании Est-a-Tet, всего в данный момент рынок элитных новостроек насчитывает 43 объекта в ценовом диапазоне от 6 до 25 тыс. (и выше) долл. за 1 кв. м. Больше всего предложений представлено в нижнем ценовом сегменте - 6-10 тыс. долл. за 1 кв. м.

Смотрите также
наверх