Инвестируем в элитную недвижимость в период кризиса

 

low angle photo of city high rise buildings during daytime

В сегодняшних нестабильных финансовых и социальных условиях, наступивший кризис затронул каждого из нас. Ситуация заставляет найти максимальное решение чтобы обезопасить себя и своих близких, инвестировав накопленные средства в надежные активы.

Одним из таких гарантированных инструментов в российских реалиях, несомненно, является столичное элитное жилье. Этот сегмент среди всей жилой недвижимости выделялся всегда и опыт предыдущих кризисов доказывает – этот сектор жилья выходил с приростом объёмов сделок и без серьезных ценовых провалов.

Примечательно, вложить свои финансы выгодно возможно не только крупным инвесторам, но и частным лицам.

Какие же коррективы прослеживаются на данный отрезок времени?

Итак, помимо известных критериев по востребованной локации и инфраструктуре, ценность жилой недвижимости в период турбулентности серьезно поддерживается наличием в проекте «высокого» бренда. Это действительно реальная гарантия того, что не будет экономии на строительных технологиях, отделочных материалах.

Далее по новостройкам. Известно, что получение максимально возможной доходности приходится именно на этот сегмент и здесь на данный период около 10% застройщиков незначительно повысили рублевые цены на 5-10 %, лишь порядка 5% предложений сняты с продажи, прежде всего дорогостоящие квартиры, которые остаются до неспешной продажи в лучшие времена.

Причиной заморозки проектов на стадии строительства в подавляющем количестве случаев является все же карантин, потому здесь важно учитывать уровень стрессоустойчивости активов.

Трофейная недвижимость, как правило, подвержена наименьшему влиянию со стороны волатильности рынка. Bvlgari Hotel&Residences Moscow – коллекционные лоты не обесцениваются, эксклюзивность и уникальность всегда востребованы.

Пока рано судить как сегодняшняя ситуация сложится на рынке элитной недвижимости в целом, ведь ключевым вопросом для всех застройщиков сейчас является время – способность удержать компанию на плаву.

Пример Китая показывает, что прослеживается явная динамика в восстановлении – отмечается 60-70% роста от докарантинного уровня.

Обобщая, с уверенностью можно утверждать – при грамотном и основательном подходе к вложению средств в элитную недвижимость, данный инструмент инвестиций имеет все шансы на успех.

 

Источник: https://esquire.ru/articles/168063-mnenie-pochemu-sluchivshiysya-krizis-samoe-podhodyashchee-vremya-dlya-investiciy-v-elitnoe-zhile/#part1

Смотрите также
наверх