Где найти в Москве жилье бизнес-класса?

Эксперты в области бизнес-жилья подготовил отчет, ранжирующий пятерку самых востребованных районов бизнес-класса столицы. 

Возглавляет чарт район Фрунзенской, где стоимость одного квадратного метра составляет 13.500 долларов. Фрунзенская является наиболее востребованным районом благодаря следующим характеристикам: близость к элитной Золотой Миле» и набережной Москва-реки.
 
Замоскворечье занимает твердую позицию серебряного медалиста. Купить квартиру на Фрунзенской в среднем можно по цене 12.500$ за один квадратный метр. Район популярен среди любителей старой Москвы и, соответственно, дореволюционных построек.
 
Третье место занимает район Кутузовского проспекта. Квадратный метр на Кутузовском стоит в среднем 10.750 долларов.

Районы близ станций метро «Университет» и «Сокол» занимают четвертое и пятое места соответственно. В районе Университета цена «квадрата» составляет 10.500 долларов, в районе станции метро «Сокол» - 9.500 долларов.

Кстати

Понятие «бизнес-класс» в Москве наделено несколько нестандартными характеристиками в силу дефицита жилья данного класса. Стандартно жилье бизнес-класса подразумевает удобное «околоцентральное» расположение и развитую инфраструктуру, огороженную охраняемую территорию и наличие закрепленных парковочных мест.

Однако таких объектов в столице раз, два и обчелся, поэтому бизнес-класс в Москве представлен в большинстве своем домами с различными характеристиками, однако, расположенными в определенных исторически зарекомендованных как «бизнес-класс» районах.
Смотрите также
наверх