Коттедж в пансионате Чайка в парке Покровское-Стрешнево выставлен в аренду – добро пожаловать в СССР!

Жилой комплекс «Чайка» расположен в районе лесопарковой зоны Покровское-Стрешнево, на берегу Химкинского водохранилища. В шаговой доступности пляж и яхт-клуб. На просторной огороженной территории площадью 16 Га обустроены несколько детских площадок, велосипедные дорожки, теннисный корт и тренажеры.

Всего в поселке около 30 кирпичный и деревянных домов. Есть исторические памятники архитектуры, охраняемые государством. В одном из деревянных домиков пансионата жил вождь мирового пролетариата, поэтому аллеи щедро украшены статуями вождя, пионеров и пионерок.

В пасионате Чайка крайне редко сдаются или продаются дома. Но нам посчасливилось посмотреть один из домов закрытого поселка.

Это кирпичный двухэтажный дом площадью 150 кв.м. С уютного крыльца мы попадаем в холл, ведущий в гостиную, разделенную аркой на две зоны.  

Гостиную обрамляют две веранды – с главного и черного хода. Вид открывается на лесные деревья и прекрасные фасасды деревнянных домов. В окно веранды видно реконструированный дом в стиле русской избы. Из гостиной мы попадаем в зону столовой, из столовой во вторую веранду – ту, что у запасного хода. 

В доме есть вместительная кладовая.

Гостевая ванная комната с душевой кабиной. Все в первозданном состоянии – в коттедже после ремонта никто не жил.

Кухонный гарнитур совершенно новый, также здесь уже есть новый холодильник.

Из холла можно попасть в в постирочную, здесь: новая стиральная машина исистема отопления.

По лестнице поднимаемся на второй этаж. К слову сказать, лестница не очень крутая – подниматься удобно будет и детям, и людям старшего возраста.

Перед нами первая спальня с панорамными окнами.

На втором уровне – санузел с ванной. Можно принимать ванну и любоваться соснами, елями и березами.

Еще одна спальня – попросторней, с нишей для встроенного шкафа.

Ну и, наконец, – детская или кабинет.  Комната чуть меньше площадью других спален.

Отличный дом для проживания с семьей! Добро пожаловать!

Смотрите также
наверх