Благоустройство парков идет полным ходом: больше парков – народных и частных!

Народные парки в спальных районах готовы ко дню города Москвы

Все больше и больше на московском рынке ценится жилье, находящее в непосредственной близости от зеленых зон. Власти столицы благоустроили почти все народные парки столицы ко дню города Москвы. Особенное внимание уделялось Северному, Западному, Северо-Западному и Восточному административным округам.

Ко дню города благоустроены 52 территории общей площадью 114 Га. По словам руководителя столичного департамента ЖКХ и благоустройства Андея Цыбина проект обошелся властям города и инвесторам в 1,079 миллиарда рублей.
 

Новый тренд: дворцы с садами в центре Москвы 

ЦАО ввиду плотности застройки, традиционно демонстрирует нехватку парковых и рекреационных зон. На рынке, таким образом, отмечена новая тенденция: девелоперы активно разрабатывают проекты по строительству жилых комплексов премиум-класса с частными парковыми зонами и скверами.

Согласно данным, предоставленным компанией Contact Real Estate всего несколько жилых комплексов расположены на территориях парков. Одним из самых известных является ЖК «Усадьба Трубецких». Традиционно усадьбы были расположены в парковых зонах, и по настоящий день парково-дворцовая традиция воплотилась в проекте премиум-класса, где стоимость 1 квадратного метр жилья превышает 45 тысяч долларов США. 

Не удивительно, что ценник на элитное жилье в ЦАО в непосредственной близости к паркам выше, чем в лучших домах Остоженки. Так, квартиры в центре столицы вблизи с зелеными зоенами стоят на 15% больше квартир в домах со скудным ландшафтным дизайном. Вид на зеленые зоны повышает стоимость квартир на 10%.

Девелопер «Реставрации Н» ориентируясь на спрос состоятельных москвичей, желающих из-за пробок перебраться обратно в столицу, не лишая себе привычных комфортных загородных условий, готовит новый проект в Хамовниках. Дворец Knightsbridge Private Park будет построен в парковой зоне в английском стиле на 2,9 Га земли.
Смотрите также
наверх