Какую квартиру можно снять за 1000 $ в мегаполисах мира

Что можно снять за тысячу долларов в Москве, Нью-Йорке или Париже

Московские цены на аренду квартир всегда поражали и коренных москвичей, и жителей обеспеченных регионов России, и экспатов, работающих в Москве по контракту. 
Предлагаем вам сравнить цены на «бюджетные» квартиры в столицах мира, которые сдаются по  ставке 1000 (~ 64000 рублей) долларов в США в месяц.

Быть может, в мире можно снять роскошные дворцовые апартаменты за 1000 долларов или, напротив, только убогие комнатушки с клопами и видом на потрескавшуюся стену соседнего дома.
 

1.Москва, Золотая Миля

Гостиная.JPG Спальня1.JPG
Кухня.JPG Ванная1.JPG
 
В Москве за 65 000 руб. в месяц можно снять современную «двушку» в Пречистенском переулке по соседству с Владимиром Владимировичем Познером. 

Соседством собственники очень гордятся, но цену не завышают. Квартира общей площадью 55 квадратных метров полностью оборудована бытовой техникой и мебелью из Ikea. 

Квартира находится на третьем этаже пятиэтажного дореволюционного дома. Во дворе за жильцом закреплено машиноместо, что большая редкость для тесного центра города.  


2. Нью-Йорк, Гарлем

Комната.JPG Ванная.JPG
Студия.JPG Кухня-студия.JPG

В Нью-Йорке за 63.000 рублей (975 долларов США) можно снять «роскошную» комнату в многоквартирном доме в Гарлеме с отделкой в современном лофт-стиле. Все удобства и кухня в квартире  – совмещенного пользования. Попросту говоря, –  это комната в коммуналке. 

В двух кварталах от дома: станция метро, рестораны, бары и спортзалы, в пешей доступности парк, метро и магазины. Услуги консьержа включены в стоимость проживания. 

Комната предлагается без мебели. Кухня-студия полностью оборудована и готова к проживанию. 

 

3. Лондон, Весминстер 

Дом.JPG Гостиная.JPG
Кухня.JPG Спальня.JPG

В  историческом центре Лондона в районе Вестминтстер за 1000 долларов (650 фунтов стерлингов), можно снять только комнату в доме, сдаваемом в аренду нескольким жильцам для совместного проживания.

Кухня, гостиная и удобства – общего пользования. Комната меблирована двуспальной кроватью и гардеробом. Хозяева будут рады и жильцам с собственной мебелью.
За домом оформлен прекрасный палисадник. Дом расположен в нескольких минутах ходьбы от метро и магазинов.


4. Париж, 7-ой квартал 

Студия.JPG Студия1.JPG
Кухня.JPG Ванная.JPG

В центре Парижа, неподалеку от Эйфелевой башни за 930 Евро в месяц сдается симпатичная квартира-студия общей площадью 23 квадратных метра.
Скромная, со вкусом меблированная студия готова к проживанию.

В квартире установлены двойные стеклопакеты, на полу – паркет, на стенах – светло-бежевая краска.

Кухонька размещается на 1 квадратном метре, санузел совмещен и предназначен для очень изящных и маневренных арендаторов.  


5. Токио, район Уэно

Кухня.JPG Комната.JPG Ванная.JPG
Ванная2.JPG Комната1.JPG Дом.JPG

В самом популярном районе среди любителей сакуры за 120.000 Йен (около 60.000 рублей) можно снять однокомнатную квартиру, площадью 17 кв.м. В первоисточнике комнатушка описывается как просторная квартира в пешей доступности от метро.

В квартире установлен кондиционер, есть совмещенный санузел, на кухне – двухкомфорочная газовая плита. Мебель, услуги по счетчикам и Интернет включены в стоимость аренды.  
 

6. Дубаи, Дубайленд

Студия.JPG Студия-спальня.JPG
Кухня.JPG Ванная.JPG
За 64.000 рублей – около 3600 дирхам ОАЭ – можно снять стильную полностью меблированную студию площадью 50 кв.м в новом районе Дубайленд в современном охраняемом доме. 
В распоряжении арендатора также будут: с 2 бассейна, баскетбольные площадки, теннисные корты, спортзал, зона барбекю и благоустроенная территория с ландшафтным дизайном и большой детской площадкой. 

В доме функционирует центральное кондиционирование. Есть подземная парковка.   

 

7. Дели, Нью-Дели

Гостиная.JPG Гостиная2.JPG
Кухня.JPG Спальня.JPG
В районе неподалеку от правительства Индии за 60.000 рупий, что почти эквивалентно 60.000 рублям или 900 долларам можно снять трехкомнатную квартиру площадью 170 кв.м в без мебели, но со свежим ремонтом "на любителя".

Из удобств в распоряжении арендатора – 3 санузла.
наверх