10 самых дорогих объектов вторичной недвижимости столицы: пентхаусы и дореволюционные особняки от 1 млрд рублей в Москве

Топ-10 самых дорогих домов Москвы – это целые старинные особняки, а также квартиры и пентхаусы грандиозных площадей в современных обжитых жилых комплексах премиум-класса, построенных в нашем столетии.

Основной спрос на дорогую вторичную недвижимость, как правило, не превышает 60 млн рублей. А большое количество предложений позволяет потенциальным покупателям рассчитывать на скидки вплоть до 25% от заявленной стоимости.

Тем не менее, сделки с бюджетами свыше $10 млн также заключаются. Так, в 2019 году за квартиру площадью 400 кв.м, расположенную в районе Патриарших прудов, покупатель заплатил $15 млн., а в 2018 году были проданы три «вторичных» объекта по цене $49 млн.

На сегодняшний день на вторичном рынке премиальной недвижимости на продажу выставлены 10 объектов стоимостью более 1 млрд рублей.

1. Особняк в М.Власьевском, 12

На первом месте – настоящий старинный особняк в Малом Власьевском переулке,12 стоимостью 3 000 000 000 рублей.

Особняк в Малом Власьевском 12

Особняк и доходный дом был построен в 1912 году и принадлежали купцу И.М Коровину. Дом признан одним из тех «Готических особняков» старой Москвы, в котором предположительно могла проживать Маргарита из романа «Мастер и Маргарита» Михаила Булгакова.

Готический особняк Маргариты в Малом Власьевском

Комплекс, ранее использовавшийся в качестве офисов различных организаций, состоит из четырех строений, признанных сегодня жилыми. Главным сооружением является особняк площадью 1527 кв.м 1903 года постройки.

2. Пентхаус в ЖК "Венский дом" на Плющихе

Второе место занимает пентхаус В ЖК «Венский Дом», расположенный в районе Плющихи в 1-ом Неопалимовском переулке, 8.  Лот общей площадью 1846 кв.м выставлен на продажу за 2 560 000 000 рублей.

ЖК Венский Дом на Плющихе

Пятиуровневая квартира, расположенная на 12-15-х этажах вмещает в себя два зимних сада, гостиную, спальни, комнаты отдыха, сейфовую комнату, прачечную, бассейн площадью 22кв.м с панорамными видами на центр города и подачей океанской воды, комнату – "шубохранилище" площадью 40кв.м, гардеробную, помещение для обуви, чемоданную, отдельную комнату для хранения продуктов питания и винную комнату.

Интерьер пентхауса за миллиард в ЖК

Смотровая площадка на мансарде стилизована под палубу яхты, из которой можно сделать вертолетную площадку. Жаль только, полеты частной авиации над столицей запрещены.

3. Двухуровневая квартира в ЖК "Молочный переулок,7"

Двухуровневая квартира в ЖК «Молочный переулок,7» в районе «Золотой мили» стоит не меньше, чем пентхаус в ЖК «Венский дом» –  2 560 000 000 рублей при этом почти вдвое уступает в площади пятиуровневому пентхаусу на Плющихе и простирается на 1000 кв.м.

ЖК Молочный 7

В ЖК «Молочный переулок,7» всего 10 квартир, 4 из которых выставлены на продажу.

4. Пентхаус на Гранатном переулке

Пентхаус на Гранатном стоимостью 2 320 000 000 рублей занимает весь этаж жилого дома по адресу Гранатный переулок д.8, стр.4.

Пентхаус в Гранатном переулке

Дом разделен на две зоны: приватную и гостевую, в каждой части есть дровяной камин. Предусмотрены два парадных входа для хозяина и гостей, а также два входа для обслуживающего персонала.

Покупатели квартир стоимостью выше миллиарда традиционно ценят престижное расположение, и приватность, – наличие небольшого количества квартир и многоуровневой охраны.

5. Квартира в ЖК «Lake House»

Квартира в ЖК «Lake House», что на улице Улофа Пальме, 7 занимает 926 кв.м и обойдется покупателю в 2 240 000 000 рублей.

ЖК Lane House на Улофа Пальме

12-комнатный пентхаус располагается на 11 и 12 этаже и вмещает гостиную с каминной зоной и террасой, 6 спален с ванными и гардеробными комнатами, кабинет, комнату отдыха с сауной и хамамом, игровую, домашний кинотеатр, комнату для персонала и пункт охраны.

Пентхаус на Улофа Пальме, 7

6.Пентхаус в Бутиковском переулке, 5

Пентхаус площадью 415 кв.м с открытой террасой 100 кв.м., с которой открываются завораживающие панорамные виды на Зачатьевский Монастырь, Крымский Мост и др. достопримечательности расположен в Бутиковском переулке, 5. Лот обойдется покупателю в 1 349 000 000 рублей. Дом 5 в Бутиковском переулке построен по проекту знаменитого архитектурного бюро Сергея Скуратова.

Элитный дом в Бутиковском переулке,5

В пентхаусе выполнен эксклюзивный ремонт и установлена система «умный дом». Апартаменты полностью укомплектованы мебелью и предметами интерьера от ведущих мировых брендов.

Пентхаус в Бутиковском переулке, 5

В квартире есть дровяной камин, бассейн длиной 25 м, тренажерный зал и сауна.

7. Квартира в ЖК «Филипповский»

Помпезная квартира в дворцовом стиле площадью 460 кв.м в ЖК «Филипповский» по адресу Филипповский, дом 8, строение 1 стоит 1 284 000 000 рублей.

ЖК Филипповский от застройщика Донстрой

Жилой комплекс, вмещающий 71 квартиру, был построен в 2002 году знаменитой девелоперской компанией «Донстрой», основным направлением которой являются высотные жилые комплекс бизнес-класса.

​​Квартира за миллиард в ЖК Филипповский

Квартира примечательна художественными полами из экзотических сортов дерева и натурального камня, элементами декора, выполненными из дерева с резьбой ручной работы, гипса, отлитого по авторским эскизам, росписью стен и потолка.

8. Пентхаус в ЖК «Воробьевы Горы»

Пентхаус в ЖК «Воробьевы Горы», так же построенным компанией «Донстрой» предлагается под отделку за 1 216 000 000 рублей.

ЖК Воробьевы Горы на Мосфильмовской от застройщика Донстрой

Площадь пентхауса – 990 кв.м вмещает гостиную площадью 160 кв.м под стеклянным куполом с высотой потолка 8,2 м, 5 спален, кабинет, множество ванных и гардеробных комнат, бильярдную, комнату отдыха с хаммамом, сауной и бассейном.

Пентхаус за миллиард на Мосфильмовской, 70

Также есть две террасы площадью 320 м каждая и открытая эксплуатируемая кровля площадью 460 кв.м. Со смотровой площадки открываются захватывающие виды на озеро, парк, Поклонную Гору, МГУ, Москва-Сити, общую панораму города. Отдельный лифт ведет в гостиную.

9. Шестикомнатная квартира в ЖК «Гранатный, 6»

На 9-ом месте – шестикомнатная квартира без отделки площадью 400 кв.м в ЖК «Гранатный, 6» стоимостью 1 152 000 000 рублей.

Квартира за миллиард в ЖК Гранатный 6

Девелопером проекта является компания «Снегири» Александра Чигиринского.

10. Особняк в Барыковском переулке,7

Топ-10 закрывает еще один старинный особняк площадью 541 кв.м, который можно приобрести за 1 023 000 000 рублей. 

Особняк на продажу в Барыковском переулке, 7

Особняк расположен по адресу Барыковский переулок, дом 7, в тихом переулке, соединяющем улицы Остоженка и Пречистенка. Исторически домовладение связано с родом великого русского композитора И. П.Чайковского.

Классический интерьер особняка за миллиард в Барыковском переулке, 7

По словам риелторов, дом примечателен богатым обликом фасада с использованием лепнины, мозаики и кованых изделий, тщательно продуманной высота потолков в помещениях от 3,2 до 5,5 метров, рамами и дверьми из натурального дерева с двойными стеклопакетами, использующими технологию повышенной шумоизоляции.

Смотрите также
наверх